«Атлетик» разгромил «Альмерию» и вышел на третье место в таблице Примеры

Накануне матчем «Атлетик» – «Альмерия» стартовал седьмой тур чемпионата Испании по футболу. Команда из Бильбао оформила красивую победу со счетом 4:0 и поднялась на третью строку в таблице.

Впереди еще большая часть турнирной дистанции – и многое может измениться. Но стартовый отрезок дружина Эрнесто Вальверде, без сомнений, провела прекрасно. В том числе порадовала она своих болельщиков и в игре против «Альмерии».

Хозяева поля сразу, что называется, взяли быка за рога – и уже на десятой минуте открыли счет. Это сделал Иньяки Уильямс, конвертировавший во взятие ворот передачу своего брата Нико Уильямса.

Любопытно, что на 62-й минуте братья поменялись ролями: Иньяки ассистировал, а Нико забил.

Кроме того, авторами голов в игре стали Ойан Сансет (17-я минута) и Микель Весга (84, с пенальти).

Взятие ворот Иньяки Уильямса на 50-й минуте было отменено после того, как главный судья воспользовался системой видеоассистента рефери.

Четыре матча тура пройдут сегодня, четыре – завтра, один – послезавтра.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал», набравший стопроцентно возможные на данный момент 18 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (16 пунктов), «Атлетик» (16), «Бетис» (15), «Осасуна» (12), «Вильярреал» (11), «Атлетико» (10) и «Реал Сосьедад» (10).

В списке бомбардиров нет равных нападающему «Барселоны» Роберту Левандовски, который забил восемь мячей.