«Арсенал» разгромил ПСВ в матче Лиги чемпионов

В главном футбольном еврокубке накануне были сыграны поединки первого тура групповой стадии в квартетах A, B, C и D. В одном из наиболее ожидаемых матчей вечера «Арсенал» разгромил дома ПСВ со счетом 4:0.

«Канониры» не играли в ЛЧ с сезона 2016/2017. Но вернулись в турнир феерично. Превзошли нидерландскую команду по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 60% на 40%, удары – 18:11, попадания в створ ворот – 8:4), создали намного больше остроты и, главное, оказались хороши в реализации своих моментов.

По сути, необходимый «пушкарям» результат был добыт в первом тайме, по итогам которого они отправили в ворота соперника три безответных мяча. А во второй половине матча подопечные Микеля Артеты добили деморализованного оппонента.

Отличились Букайо Сака (8-я минута), Леандро Троссард (20),  Габриэл Жезус (38) и Мартин Эдегор (70).

«Арсенал» не знает поражений в девяти домашних еврокубковых матчах против нидерландских команд (пять побед, четыре ничьи) и забивает в 18 матчах подряд на групповом этапе ЛЧ.

Полностью цифровая картина среды в Лиге чемпионов выглядит так: «Бавария» – «Манчестер Юнайтед» – 4:3, «Галатасарай» – «Копенгаген» – 2:2, «Арсенал» – ПСВ – 4:0, «Севилья» – «Ланс» – 1:1, «Реал» – «Унион» – 1:0, «Брага» – «Наполи» – 1:2, «Реал Сосьедад» – «Интер» – 1:1, «Бенфика» – «Зальцбург» – 0:2.

Групповой раунд турнира продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.