Анна Гуськова победила на первом этапе Кубка мира по фристайлу в Китае

Белоруска Анна Гуськова завоевала золотую награду на первом этапе Кубка мира по фристайлу в Китае, сообщает БЕЛТА.

В суперфинале наша спортсменка смогла опередить грозную Ксю Ментао, благодаря ошибке китаянки при приземлении. В итоге судьи отдали Гуськовой 74,82 балла, а фристайлистка из Поднебесной довольствовалась вторым местом и 71,55 баллами. На третьей строчке американка Эшли Коулдуэлл с 68,04 баллами.

Отметим, что это первая золотая медаль нашей фристайлистки на этапах Кубка мира. Не подкачали и другие наши спортсменки. Так, например, Александра Романовская финишировала четвертой - 63,80 балла. Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Алла Цупер, вернувшись к активным выступлениям после рождения второго ребенка, заняла седьмое место.

Приятные новости пришли и из мужской команды. Максим Густик завоевал серебряную медаль на первом этапе Кубка мира по фристайлу в Китае. Уступил белорус в суперфинале с результатом 117,26 балла лишь местному атлету Цзя Цоньяню, прыжок которого судьи оценили в 127,88 балла.

Второй этап Кубка мира у женщин состоится здесь же уже завтра, 17 декабря.