Алькарас обыграл Синнера в первом полуфинале Roland Garros в мужском одиночном разряде

На Открытом чемпионате Франции по теннису состоялся первый полуфинал в мужском одиночном разряде. Испанец Карлос Алькарас (ATP: 3) победил итальянца Янника Синнера (ATP: 2) – 2:6, 6:3, 3:6, 6:4, 6:3.

В пяти предыдущих встречах на турнире теннисист из Испании проиграл всего одну партию. Сегодня он отдал своему сопернику два сета и к тому же по ходу поединка дважды уступал по партиям (0:1, 1:2). Однако в конечном итоге победа все равно осталась за Карлосом Алькарасом, который в целом действовал более активно и мощно.

Сегодня несколько позже состоится второй полуфинал мужских соревнований между норвежцем Каспером Руудом (ATP: 7) и представителем Германии Александром Зверевым (ATP: 4).

А в женском одиночном разряде матчи 1/2 финала состоялись вчера, 6 июня. Ига Свёнтек из Польши (WTA: 1) переиграла американку Коко Гауфф (WTA: 3) – 6:2, 6:4, а итальянка Жасмин Паолини (WTA: 15) победила россиянку Мирру Андрееву (WTA: 38) – 6:3, 6:1.

Из белорусок дольше всех в турнирной сетке грунтового мейджора задержалась Арина Соболенко (WTA: 2), которая дошла до четвертьфинала, где уступила Мирре Андреевой со счетом 7:6, 4:6, 4:6. Остальные наши теннисистки завершили борьбу на ранних стадиях. Ирина Шиманович (WTA: 198) и Алена Фалей (WTA: 173) вылетели в первом раунде квалификации, Александра Саснович (WTA: 104) – во втором, Виктория Азаренко (WTA: 21) – в 1/32 финала.

Roland Garros, призовой фонд которого составляет более € 53,47 миллиона, завершится 9 июня. В прошлом году победителями этого турнира стали: в женском одиночном разряде – полька Ига Свёнтек, в мужском – Новак Джокович из Сербии.