Саснович проиграла Анисимовой в финале турнира в Мельбурне

Александра Саснович (WTA: 107), к сожалению, потерпела поражение от американки Аманды Анисимовой (WTA: 78) в финале турнира Melbourne Summer Set 2 – 5:7, 6:1, 4:6. Этот крайне упорный поединок продолжался 2 часа 8 минут.

Представительница белорусской школы тенниса здорово вошла в игру и повела с брейком – 4:2. Но затем она смазала концовку первого сета и, как следствие, уступила его со счетом 5:7.

Такое развитие событий, впрочем, не выбило белоруску из колеи – и вторую партию Саснович выиграла за явным преимуществом.

Продолжила она гнуть свою линию и на старте решающего третьего сета – 3:0. Однако затем игра у белорусской теннисистки разладилась – и Саснович отдала победу, которая, казалось, сама шла в руки.

Тем не менее за свое выступление на этих соревнованиях третья ракетка нашей страны определенно заслуживает похвалы. Начав турнирный путь с квалификации, она дошла до финала и при этом обыграла немало соперниц, которые находятся выше нее в рейтинге. По пути в титульный поединок белоруска оставила не у дел австралийку Оливию Тьяндрамулию (WTA: 521) – 6:2, 6:3, украинку Лесю Цуренко (WTA: 118) – 7:5, 6:1, китаянку Ван Синью (WTA: 101) – 6:4, 6:2, шведку Ребекку Петерсон (WTA: 88) – 6:2, 6:4, Клару Таусон из Дании (WTA: 44) – 6:3, 2:0 (отказ) и американку Энн Ли (WTA: 47) – 7:6 (7:4), 2:6, 6:3. В обновленном мировом рейтинге Александра Саснович взлетит на несколько десятков мест.