"Юность" обыграла "Динамо-Молодечно" в первом матче полуфинальной серии

В Минске на льду "Чижовка-Арены" завершился первый полуфинальный матч плей-офф экстралиги, в котором местная "Юность" принимала гостей из Молодечно.

"Юность" — "Динамо-Молодечно" — 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Кашкар (Кулаков, 14). 1:1 — Слыш (Кучкин, Нестеров, 16). 2:1 — Дрозд (Когалев, Лопачук, 17). 3:1 — Стефанович (Жидких, 18). 4:1 — Лопачук (Дрозд, Когалев, 56).

"Юность" бодро начала встречу и со старта показала гостям, что сегодня их ожидает крайне тяжелый матч. Подтвердил это точным броском на 14-й минуте Кашкар. Однако гости неожиданно сумели возродить интригу в матче: Слыш сравнял счет спустя две минуты. На большее молодечненцев уже не хватило.

Следующая встреча между "Юностью" и "Динамо-Молодечно" пройдет в четверг, 21 марта. Завтра начинает серию вторая пара: "Неман" (Гродно)  "Шахтер" (Солигорск).