«Витебск» взял верх над «Гомелем» в поединке экстралиги

В одном из самых ожидаемых матчей четвертого тура чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» одолел в гостях «Гомель» — 2:0. Команда Романа Юпатова одержала вторую победу в текущем розыгрыше.

«Медведи» очень хотели поквитаться с этим соперником за позавчерашнее поражение (3:4). И у них получилось это сделать. Гости показали более цельный хоккей и заслуженно взяли верх.

Авторами заброшенных шайб стали Вадим Щегольков (20-я минута) и Илья Камбович (49).

Безусловно, стоит выделить и голкипера витебской команды Константина Кузмаула, который оформил шатаут.

Еще в одном сегодняшнем матче минская «Юность» сломила сопротивление гродненского «Немана» — 3:2. Встреча между «Брестом» и солигорским «Шахтером» пока продолжается.

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет молодечненское «Динамо», имеющее 8 очков. Далее в группе лидеров идут оршанский «Локомотив» (8), жлобинский «Металлург» (6) и минская «Юность» (6).

Согласно регламенту по итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую квалифицируются в 1/4 финала, те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин, а для остальных сезон завершится.