«Торпедо-БелАЗ» и «Гомель» сыграли вничью в матче чемпионата страны по футболу

В очередном матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Торпедо-БелАЗ» и «Гомель» не выявили сильнейшего — 2:2. Жодинская команда сыграла вничью в третьем поединке подряд и не смогла одолеть «рысей» в четвертой кряду домашней встрече (три ничьи, одно поражение).

В контексте борьбы за золото торпедовцам была жизненно необходима победа. Однако они не смогли совладать с набравшим в последнее время неплохую форму «Гомелем».

У хозяев поля отличились Илья Василевич (11-я минута) и Алимардон Шукуров (66), а у гостей авторами забитых мячей стали Роди Джуниор Эффаге (37, с пенальти) и Алексей Антилевский (52).

«Рыси» заканчивали матч в меньшинстве, так как на 74-й минуте красную карточку получил нападающий Илья Грищенко.

Накануне, 4 октября, брестское «Динамо» потерпело поражение от «Слуцка» — 1:2, «Витебск» сломил сопротивление «Минска» — 2:1. А в первом сегодняшнем матче «Ислочь» из Минского района одолела «Сморгонь» — 3:2. В 21:00 начнется поединок между «Славией» из Мозыря и борисовским БАТЭ. А на завтра, 6 октября, запланированы встречи «Арсенал» (Дзержинск) — «Неман» (Гродно), «Днепр» (Могилев) — «Нафтан» (Новополоцк) и «Шахтер» (Солигорск) — «Динамо» (Минск).

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу возглавляет «Неман», имеющий 50 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут минское «Динамо» (47), «Торпедо-БелАЗ» (45), брестское «Динамо» (41), «Витебск» (38), «Слуцк» (35), «Гомель» (35) и «Арсенал» (33).

В бомбардирской гонке лидирует форвард «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, который забил в этом чемпионате 15 мячей. На счету Михаила Гордейчука, Егора Корцова (оба — брестское «Динамо») и Максима Скавыша («Торпедо-БелАЗ») по 12 взятий ворот.