Свёнтек обыграла Самсонову в финале теннисного турнира в Пекине

Полька Ига Свёнтек (WTA: 2) завоевала свой 16-й титул на соревнованиях под эгидой Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде. В финале турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 8 127 389 в Пекине она обыграла россиянку Людмилу Самсонову (WTA: 22) – 6:2, 6:2.

По пути в титульный поединок теннисистка из России одержала пять ярких побед, проиграв при этом всего один сет. Но навязать реальное сопротивление второй ракетке мира, которая тоже показала на China Open отличный теннис, Людмила Самсонова не смогла и уступила.

Сделав по два брейка в каждой из партий и не отдав при этом ни одного гейма на собственной подаче, Ига Свёнтек оформила уверенную победу за 1 час 10 минут и взяла титул.

Из белорусок в турнирной сетке дольше всех задержалась Арина Соболенко (WTA: 1), которая дошла до четвертьфинала. После побед над Софией Кенин из США (WTA: 31) (6:1, 6:2), британкой Кэти Бултер (WTA: 56) (7:5, 7:6) и итальянкой Ясмин Паолини (WTA: 36) (6:4, 7:6) первая ракетка планеты уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной (WTA: 5) (5:7, 2:6). Александра Саснович (WTA: 86) на старте квалификации проиграла Лауре Пигосси из Бразилии (WTA: 122) (6:0, 6:7, 4:6). А Виктория Азаренко (WTA: 18) в матче 1/32 финала потерпела поражение от польки Магды Линетт (WTA: 25) (7:5, 1:6, 2:6).