Стали известны все участники 1/2 финала Лиги конференций УЕФА

В третьем по значимости футбольном еврокубке вчера, 18 апреля, закрылась четвертьфинальная стадия. Стали известны обладатели четырех путевок в следующий этап.

Ликование «Астон Виллы»

Пожалуй, самый яркий поединок вечера состоялся во Франции, где «Лилль» принимал «Астон Виллу». После поражения в первом матче на прошлой неделе со счетом 1:2 «доги» и не подумали сложить оружие. Благодаря голам Юсуфа Языджы (15-я минута) и Бенджамена Андре (68) они в режиме реального времени были в полуфинале. Но в самой концовке Мэтти Кэш (87) сократил отставание команды из Бирмингема в данной конкретной игре и восстановил равновесие по сумме двух встреч. А затем «Астон Вилла» взяла верх в серии пенальти – 4:3, героем которой стал голкипер гостей Эмилиано Мартинес.

Остальные ответные матчи 1/4 финала ЛК принесли такие результаты: «Фиорентина» – «Виктория» (Пльзень) – 2:0 (после дополнительного времени (первая игра – 0:0), ПАОК – «Брюгге» – 0:2 (0:1), «Фенербахче» – «Олимпиакос» – 1:1 (после серии пенальти) (2:3).

На полуфинальной стадии турнира «Фиорентина» встретится с «Брюгге», «Астон Вилла» сразится с «Олимпиакосом». Первые матчи пройдут 2 мая, ответные – 8 и 9 мая. Решающий поединок турнира запланирован на 29 мая.

В прошлом сезоне победу в третьем по рангу футбольном еврокубке одержал «Вест Хэм», в драматичном финале сломивший сопротивление «Фиорентины» со счетом 2:1.