Соболенко уступила Муховой в четвертьфинале теннисного турнира в Пекине

Арина Соболенко (WTA: 2), к сожалению, завершила выступление на турнире из категории WTA 1000 в Пекине. В четвертьфинальном поединке первая ракетка нашей страны потерпела поражение от Каролины Муховой из Чехии (WTA: 49) — 6:7 (5:7), 6:2, 4:6.

Перед приездом в столицу Китая представительница белорусской теннисной школы выиграла соревнования в Цинциннати и Открытый чемпионат США. До сегодняшней встречи не было у Арины Соболенко никаких проблем и на турнире в Пекине, в рамках которого она последовательно оставила не у дел Мананчаю Савангкаев из Таиланда (WTA: 187) (6:4, 6:1) и американок Эшлин Крюгер (WTA: 68) (6:2, 6:2), Мэдисон Киз (WTA: 24) (6:4, 6:3). Но сегодня победная серия белоруски, растянувшаяся на 15 встреч, прервалась.

Первый сет прошел под знаком преимущества подающей над принимающей. Ни одна из теннисисток не смогла отличиться на приеме, и выяснение отношений закономерно перетекло на тай-брейк, на котором более удачливой оказалась Каролина Мухова.

Во второй партии, в которой Арина Соболенко сделала два безответных брейка, ее преимущество выглядело неоспоримым.

Однако развить успех в третьем сете не удалось. Белорусская спортсменка здорово начала эту партию и повела — 2:0. Однако из восьми следующих геймов она взяла только два, что привело к проигрышу сета и, соответственно, матча.

Алена Фалей (WTA: 203) на этом турнире, напомним, не смогла преодолеть квалификацию. После успеха в игре против немки Татьяны Марии (WTA: 85) (6:0, 7:6) эта белорусская теннисистка проиграла Далме Галфи из Венгрии (WTA: 143) (1:6, 4:6).

Матчи основной сетки China Open начались 25 сентября и продлятся по 6 октября. В прошлом сезоне победительницей турнира в Пекине стала полька Ига Свёнтек, которая в финале оказалась сильнее россиянки Людмилы Самсоновой — 6:2, 6:2.