Соболенко пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Ухане

Арина Соболенко (WTA: 2) пробилась в 1/4 финала крупного теннисного турнира в Ухане. В поединке 1/8 финала белоруска сломила сопротивление представительницы Казахстана Юлии Путинцевой (WTA: 35) — 1:6, 6:4, 6:0.

Сегодняшний матч сложился для первой ракетки нашей страны тяжелее, чем игра второго круга против Катерины Синяковой из Чехии (WTA: 37) (6:4, 6:4). Однако победы Арина Соболенко все-таки добилась.

После крайне неудачного первого сета, в котором удалось взять только один гейм, представительница белорусской теннисной школы не упала духом и смогла изменить ход неудачно складывавшейся игры. Во второй партии она сделала на один брейк больше (три против двух), а в третьей, что называется, поймала кураж и вовсе угостила соперницу «баранкой».

В четвертьфинале Арина Соболенко встретится с Магдаленой Фреш из Польши (WTA: 27). Матч запланирован на завтра, 11 октября.

Соревнования в Ухане относятся к категории WTA 1000, престижнее только турниры из серии Большого шлема и Итоговый турнир WTA. Общий призовой фонд состязаний составляет $ 3,2 миллиона.