Смольский победил в спринтерской гонке на этапе Кубка Содружества по биатлону в Красноярске

На проходящем в Красноярске первом этапе Кубка Содружества по биатлону распределили очередной комплект наград. Лидер белорусской сборной Антон Смольский завоевал золото в спринте на 10 километров.

Архивное фото

Наш стреляющий лыжник закрыл девять из десяти мишеней, продемонстрировал отличную скорость прохождения дистанции и выиграл с итоговым временем 23 минуты 18,7 секунды. Таким образом, Антон Смольский, который по итогам прошлого сезона победил в общем зачете этих соревнований, показал, что опять будет в числе главных претендентов на первое место в генеральной классификации.

Дополнили первую тройку по итогам сегодняшней гонки россияне Петр Пащенко (+23,3 секунды; 1 промах) и Роман Еремин (+47,6; 1).

Белорус Степан Данилов, блеснувший безупречной точностью стрельбы, был очень близок к попаданию на пьедестал почета, но все же остался на ближайших подступах к нему — на четвертой позиции (+53,1; 0).

Результаты других белорусов таковы: Максим Воробей — 17-й (+1.38,3; 2), Иван Тулатин — 20-й (+1.42,2; 2), Дмитрий Лазовский — 22-й (+1.44,9; 2), Илья Авсеенко — 30-й (+2.08,5; 2), Павел Белько — 39-й (+2.35,8; 3), Никита Лобастов — 50-й (+3.35,7; 5).

Состоявшийся сегодня, 6 сентября, несколько ранее женский спринт выиграла россиянка Анастасия Халили. Из представительниц Беларуси лучше всех в этой гонке выступила Ксения Воробей, которая заняла восьмую строку.

На завтра, 7 сентября, запланированы гонки преследования. А послезавтра, 8 сентября, программа первого этапа Кубка Содружества закроется масс-стартами. Соревнования проходят в формате летнего биатлона на лыжероллерах.