Смольская победила в масс-старте на первом этапе Кубка Содружества по биатлону

На первом этапе биатлонного Кубка Содружества в Красноярске разыграли предпоследний комплект наград. В женском масс-старте победила белоруска Динара Смольская.

Архивное фото

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана на этих соревнованиях показывает поступательное улучшение результатов. По итогам спринта стала только 37-й, в пасьюте заняла восьмую строку, а теперь и вовсе выиграла.

В сегодняшней гонке Динара Смольская допустила три промаха, но компенсировала это ураганной скоростью прохождения дистанции и победила с результатом — 36 минут 7,8 секунды.

Серебро завоевала Виктория Сливко, которая при одном неточном выстреле отстала от белоруски на 6,8 секунды. А бронзу добыла еще одна россиянка — Анна Григорьева. Она, как и Сливко, не закрыла одну мишень из 20, но оказалась хуже ходом и по итогам уступила Динаре Смольской 18,4 секунды.

Другая белоруска — Анна Сола — сошла с дистанции по ходу гонки.

Ранее в рамках соревнований состоялись спринты и гонки преследования, а в 12:00 начнется мужской масс-старт. В активе белорусской команды на данный момент три золота. Кроме Динары Смольской на высшую ступень пьедестала почета поднимался Антон Смольский, причем он сделал это дважды. Первый этап Кубка Содружества проходит в формате летнего биатлона на лыжероллерах.