«Славия» и минское «Динамо» не выявили победителя в поединке ЧБ по футболу

В состоявшемся на стадионе «Юность» в Мозыре предпоследнем матче десятого тура футбольного чемпионата Беларуси «Славия» и минское «Динамо» поделили баллы – 1:1. Команда Ивана Биончика не смогла победить в четвертом поединке кряду (одна ничья, три поражения). А беспроигрышная серия действующего чемпиона, начавшаяся со старта турнира, увеличилась до десяти встреч (пять викторий, пять ничьих)

Мозыряне очень хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков за три поражения подряд, но смогли сделать это только частично: не уступили, но и тремя очками свою копилку не пополнили.

«Динамо» вышло вперед после точного удара Никиты Демченко (19-я минута). Однако Андрей Шемрук (32) восстановил равновесие на табло. И больше взятий ворот в игре не было.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 21–26 мая, принесли такие результаты: «Ислочь» (Минский район) – «Минск» – 3:0, «Слуцк» – «Неман» (Гродно) – 2:0, «Витебск» – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:0, «Динамо» (Брест) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:1, «Арсенал» (Дзержинск) – БАТЭ (Борисов) – 2:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Сморгонь» – 2:2.

Завтра, 27 мая, в последней встрече тура могилевский «Днепр» примет «Гомель».

Таблицу чемпионата страны по футболу возглавляет «Торпедо-БелАЗ» (23 балла). Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Неман» (21), минское «Динамо» (20), брестское «Динамо» (19), «Славия» (17), «Витебск» (17), «Арсенал» (14), «Гомель» (13), «Ислочь» (13) и БАТЭ (12).

В списке бомбардиров лидируют Егор Корцов (брестское «Динамо»), Роди Джуниор Эффаге («Гомель») и Александр Шестюк («Ислочь»), которые забили по шесть мячей.