Шиманович, Змушко и Кулешова выиграли золотые медали на Кубке Беларуси по плаванию

В Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта завершен третий день Открытого Кубка Беларуси по плаванию, пишет БЕЛТА.

Фото из архива "СБ"

Вместе с сильнейшими белорусскими пловцами участие в соревнованиях принимают атлеты из России. В пятницу спортсмены разыграли 11 комплектов наград, очередные победы одержали лидеры нашей национальной команды. Илья Шиманович (Минск) и Алина Змушко (Гомельская область) стали лучшими на стометровке брассом, а минчанка Анастасия Кулешова первенствовала на дистанции 100 м вольным стилем.

Всего представители столицы выиграли семь из одиннадцати финалов дня. Вероника Страшнова и Дмитрий Соболевский завоевали золото на 200-метровке на спине, Константин Курочкин показал лучший результат на дистанции 400 метров вольным стилем, также минские квартеты забрали обе эстафеты 4х100 м — мужскую кролем и женскую комплексным плаванием.

На стометровке вольным стилем победителем турнира стал Руслан Скоморошко из Гродненской области, на дистанции 400 метров комплексом у девушек первой бортика коснулась представляющая Минщину Александра Шлейко, а в решающем заплыве на 800 метров вольным стилем равных не было Алесе Акинчиц из Могилевской области.

Открытый Кубок Беларуси по плаванию завершится в Бресте завтра, в программе заключительного дня соревнований 12 финалов.