Шиманович завоевал второе золото Игр БРИКС

Белорусский пловец Илья Шиманович стал двукратным чемпионом Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает БЕЛТА.

После вчерашней победы на стометровке брассом Шиманович вышел доказывать свой статус и на дистанции 50 м. В утреннем предварительном заплыве белорус «привез» ближайшему конкуренту целую секунду, в вечернем финале отрыв Ильи оказался не таким крупным, но все равно уверенным — 0,30 сек. над бразильцем Жоао Гомешем. Третье место занял россиянин Егор Бахур, наш Антон Кнышев четвертый с отставанием от бронзы всего в пять сотых.

Ранее в четверг бронзовым призером на дистанции 50 метров на спине стал белорус Виктор Стаселович, его партнер по команде Станислав Марковский финишировал вслед за ним.