Шиманович пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Сен-Мало

Ирина Шиманович (WTA: 210) продолжает успешно выступать на турнире из категории WTA 125 с призовым фондом 115 тысяч долларов во французском Сен-Мало. В матче 1/16 финала пятая ракетка нашей страны за 2 часа 15 минут сломила сопротивление Анастасии Тихоновой из России (WTA: 173) – 4:6, 7:5, 6:2.

Накануне в игре квалификации белоруска уверенно разобралась с француженкой Дайаной Мартынов (WTA: 528) – 6:2, 7:5. А сегодня порадовала наших любителей тенниса и победой в матче первого круга основной сетки.

Ирина Шиманович неудачно вошла в игру и сразу же отпустила соперницу вперед на три гейма. Затем смогла сократить отставание до минимума – 2:3. Но из пяти следующих геймов отдала три.

Во втором сете белоруска «горела» – 0:3, 1:4 и 3:5. Однако затем оставила за собой четыре гейма кряду, попутно отыграв три матчбола, и перевела выяснение отношений в третью партию.

Это явно воодушевило представительницу нашей теннисной школы. И в решающем сете она показала игру гораздо более высокого качества, чем россиянка. Сделав на два брейка больше (три против одного), белоруска закрыла партию и матч в свою пользу.

Следующей соперницей Ирины Шиманович будет Хлоэ Паке из Франции (WTA: 149), поединок против которой запланирован на послезавтра, 2 мая.

L'Open 35 de Saint Malo проходит на грунтовых кортах и является одним из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции. В прошлом сезоне победительницей соревнований в Сен-Мало стала американка Слоан Стивенс, которая в финале взяла верх над бельгийкой Гретье Миннен со счетом 6:3, 6:4.