«Шахтер» обыграл «Гомель» по буллитам и пробился в «Финал четырех» хоккейного Кубка страны

В игре раунда плей-ин Кубка Руслана Салея солигорский «Шахтер» одолел «Гомель» — 1:0 (по буллитам). Команда Ярослава Чуприса пробилась в «Финал четырех».

Обе команды создали немало опасных моментов, но ни одного из них за игровое время никто не реализовал. И по итогам все окончательно решилось в серии буллитов, в которой более точными оказались «горняки» — 2:0. Из всех игроков, которые отправились выполнять броски, отличились только российские нападающие команды из Солигорска Филипп Толузаков и Радель Фазлеев.

Интересно, что в этом Кубке страны три матча «Гомеля» дошли до буллитов. И все три серии «рыси» проиграли.

Еще в одной состоявшейся сегодня, 28 августа, встрече раунда плей-ин новополоцкий «Химик» сломил сопротивление гродненского «Немана» — 2:1 (по буллитам).

На полуфинальной стадии 31 августа минская «Юность» сыграет с новополоцким «Химиком», а «Витебск» сразится с солигорским «Шахтером». Победители этих встреч 1 сентября схлестнутся в поединке за трофей.

По итогам группового этапа «Витебск» и минская «Юность», которые первенствовали в «пульках», напомним, получили прямые путевки в «Финал четырех». Солигорский «Шахтер», «Гомель», новополоцкий «Химик» и гродненский «Неман» отобрались в квалификационные матчи. А барановичский «Авиатор», «Брест», молодечненское «Динамо», «Лида», жлобинский «Металлург», оршанский «Локомотив», смоленский «Славутич» и «Могилев» завершили выступления в турнире.

В прошлом сезоне Кубок страны по хоккею выиграл «Витебск», в финале сломивший сопротивление «Шахтера» со счетом 2:1.