«Северсталь» взяла верх над «Металлургом» в игре регулярного чемпионата КХЛ

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги череповецкая «Северсталь» одолела магниторгоский «Металлург» — 5:2. Действующий обладатель Кубка Гагарина начал новый чемпионат с того, что проиграл пять встреч из шести проведенных.

«Сталевары», наоборот, на стартовом отрезке турнира радуют своих болельщиков чаще, чем расстраивают. И сегодня череповчане тоже остались со щитом.

У победителей голевой дубль оформил Никита Коростелев (24-я, 25-я минуты), еще по одной шайбе забросили Илья Иванцов (14), Кирилл Пилипенко (20) и белорус Александр Скоренов (30). У проигравших голами отметились Данил Башкиров (23) и Егор Коробкин (49).

В другом сегодняшнем матче ХК «Сочи» переиграл нижегородское «Торпедо» — 5:3.

Минское «Динамо», которое в этом чемпионате одержало три победы и потерпело два поражения, ближайший поединок проведет на своем льду 21 сентября против «Северстали». Сейчас наша команда, имея шесть очков, занимает в турнирной таблице конференции «Запад» четвертое место.

По итогам регулярного чемпионата в плей-офф Континентальной хоккейной лиги отберутся по восемь команд из Западной и Восточной конференций.