Сборная Швейцарии победила Сербию на футбольном ЧМ

Сборная Швейцарии победила команду Сербии со счетом 2:1 в матче чемпионата мира по футболу. Игра прошла в Калининграде.

В начале сербы часто атакавали, и уже в конце пятой минуты Александр Митрович забил гол. Медленно силы сравнялись, и команда Швейцарии несколько раз очень напугала защитников противников. Счет сравняли в начале второго тайма, когда Гранит Джака дальним ударом оформил мяч - 1:1. На 90-й минуте один из фаворитов швейцарской команды Джердан Шакири убежал с центра поля и вывел команду вперед - 2:1.

Места в группе Е распределились следующим образом: Бразилия - 4 очка (разница мячей - 3-1), Швейцария - 4 (3-2), Сербия - 3 (2-2), Коста-Рика - 0 (0-3). В последнем туре 27 июня сборная Бразилии встретится в Москве с сербами, швейцарцы и команда Коста-Рики сыграют в Нижнем Новгороде.