Сборная Беларуси по гандболу взяла верх над россиянами в товарищеской встрече

В состоявшемся в столичной «Чижовка-Арене» первом товарищеском матче против россиян сборная Беларуси по гандболу победила – 29:26 (14:14).

Белорусы хорошо начали игру и смогли немного оторваться. Однако на перерыв команды ушли при равном счете.

Впрочем, во второй половине поединка подопечные Юрия Шевцова все-таки склонили чашу весов в свою сторону.

Самыми результативными в составе белорусской сборной стали Никита Вайлупов (11 мячей) и Андрей Юринок (6). А у россиян больше всего мячей на свой счет записали Александр Ермаков (5) и Дмитрий Житников (5).

Отметим, что в первом тайме красные карточки получили россиянин Дмитрий Киселев и белорус Дмитрий Хмельков.

Завтра национальные сборные Беларуси и России проведут в «Чижовка-Арене» повторный спарринг. Начало поединка запланировано на 13:00.