Сборная Аргентины победила чилийцев и стала первым четвертьфиналистом Кубка Америки по футболу

Команда Аргентины стала первым участником плей-офф Кубка Америки по футболу. Это выяснилось после того, как в матче второго тура групповой стадии она победила чилийцев с минимальным счетом 1:0.

Чилийцы долгое время оберегали стартовые нули, однако до почетной ничьей немного недотянули.

Победу в игре в Ист-Ратерфорде действующим чемпионам мира принес нападающий миланского «Интера» Лаутаро Мартинес, поразивший цель на 88-й минуте.

По ходу поединка травму бедра получил капитан аргентинцев Лионель Месси, который в ближайшее время пройдет обследование. Возможно, повреждение не помешает ему продолжить выступать на турнире.

Еще в одном матче второго тура в группе А канадцы обыграли перуанцев с тем же счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча стал Джонатан Дэвид (74).

Турнирная таблица квартета сейчас выглядит так: 1. Аргентина — 6 очков (2 встречи). 2. Канада — 3 (2). 3. Чили — 1 (2). 4. Перу — 1 (2).

Кубок Америки по футболу проходит с 20 июня по 14 июля. В этом розыгрыше принимают участие шесть команд из Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и десять сборных из Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Все участники разделены на четыре квартета. По итогам кругового турнира в плей-офф квалифицируются по две лучшие команды из каждой группы.

Рекордсменами по числу побед на Кубке Америки являются сборные Аргентины и Уругвая (по 15 титулов). Далее с девятью трофеями идут бразильцы. В финале прошлого турнира аргентинцы сломили сопротивление бразильцев с минимальным счетом 1:0.