Саснович не смогла выйти в решающий раунд квалификации Уимблдона

Александра Саснович (WTA: 124) завершила выступление на Уимблдонском турнире. В матче второго круга квалификации третья ракетка Беларуси потерпела поражение от хорватки Леа Бошкович (WTA: 199) — 6:2, 4:6, 4:6.

Накануне, 25 июня, представительница белорусской школы тенниса разобралась со словенкой Вероникой Эрьявец (WTA: 176) — 6:2, 6:2.

И сегодняшняя встреча поначалу развивалась по сценарию вчерашней: Александра Саснович оставила за собой первый сет со счетом 6:2.

Однако в дальнейшем все пошло не так, как хотели наша спортсменка и ее болельщики. Белоруска «проспала» первую часть второй партии — 0:5, затем смогла собраться и сократить отставание до минимума — 4:5, но в десятом гейме опять не удержала собственную подачу, что привело к проигрышу сета.

В решающем третьем сете теннисистки брали исключительно свои подачи до счета 4:5. И уже казалось, что тай-брейк неизбежен. Но в концовке хорватка отличилась на приеме — и таким образом матч завершился.

Ирина Шиманович (WTA: 235), напомним, уступила американке Кайле Дэй (WTA: 129) в первом квалификационном раунде — 2:6, 1:6.

Без участия в квалификации напрямую в основу третьего мейджора в сезоне допущены Арина Соболенко (WTA: 3) и Виктория Азаренко (WTA: 16).

Уимблдон проводится на травяных кортах. Матчи основной сетки пройдут с 1 по 14 июля.