Саснович и Рахимова пробились во второй раунд US Open в парном разряде

Александра Саснович и Камилла Рахимова успешно стартовали на Открытом чемпионате США по теннису в парном разряде. В игре 1/32 белорусско-российский тандем победил Элину Аванесян из Армении и польку Катажину Питер — 6:2, 6:4.

Белоруска и россиянка допустили меньше невынужденных ошибок (15:16), собрали больше виннеров (37:32), лучше проявили себя при реализации брейк-пойнтов (5/11 — 2/6) и вообще показали более вариативную и сбалансированную игру. Так что результат матча абсолютно закономерен.

В первом сете, в котором Александра Саснович и Камилла Рахимова сделали два безответных брейка, упорной борьбы не было.

А вторая партия получилась похожей на американские горки. Белоруска и россиянка повели — 3:0, затем отдали четыре гейма подряд и оказались в положении догоняющих — 3:4, но лучше проявили себя в концовке, благодаря чему закрыли сет и, соответственно, матч.

Следующими соперницами белорусско-российской пары будут Мария Боузкова из Чехии и Сара Соррибес-Тормо из Испании.

В одиночном разряде турнира из белорусок выступать продолжают Арина  Соболенко (WTA: 2) и Виктория Азаренко (WTA: 20), которые к настоящему моменту преодолели по два этапа основной сетки. Алена Фалей (WTA: 189) вылетела в первом раунде квалификации, Ирина Шиманович (WTA: 213) — во втором, а Александра Саснович (WTA: 107) — на стадии 1/64 финала.