«Рома» победила «Фейеноорд» в ответном четвертьфинальном поединке ЛЕ и пробилась в 1/2 финала

В одном из самых ярких ответных матчей 1/4 финала ЛЕ «Рома» на своем поле взяла верх над «Фейеноордом» – 4:1 (после дополнительного времени), благодаря чему пробилась в следующую стадию. В первом поединке римляне, напомним, уступили со счетом 0:1.

В прошлом сезоне «Рома» выиграла третий по значимости еврокубок. А теперь после успеха в Лиге конференций римская команда очень хочет пройти весь путь до триумфа и в ЛЕ. Проиграв на прошлой неделе в Роттердаме, подопечные Жозе Моуринью осложнили себе жизнь. Но в ответном поединке «волки» все исправили и продвинулись по турнирной сетке дальше.

Отчетный поединок, несмотря на итоговый счет, получился во многом равным. Но «Рома» лучше проявила себя в реализации, что и позволило ей взять верх с нужным счетом.

У хозяев поля отличились Леонардо Спинаццола (60-я минута), Пауло Дибала (89), Стефан Эль-Шаарави (101) и Лоренцо Пеллегрини (109). У гостей автором единственного забитого мяча стал Игор Пайшан (80).

На 120-й минуте прямую красную карточку получил нападающий «Фейеноорда» Сантьяго Хименес.

Остальные ответные матчи 1/4 финала принесли такие результаты: «Севилья» – «Манчестер Юнайтед» – 3:0 (первая игра – 2:2), «Юнион» – «Байер» – 1:4 (1:1), «Спортинг» – «Ювентус» – 1:1 (0:1).

На полуфинальной стадии «Рома» встретится с «Байером», «Ювентус» – с «Севильей». Матчи пройдут 11 и 18 мая. Финал второго по рангу еврокубка запланирован на 31 мая.

В прошлом сезоне победу в ЛЕ одержал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории второго по значимости еврокубка является «Севилья», на счету которой шесть трофеев.