«Реал» одержал волевую победу над «Хетафе» в игре Примеры

В состоявшемся накануне одном из ключевых матчей четвертого тура чемпионата Испании по футболу мадридский «Реал» на своем поле сломил сопротивление «Хетафе» – 2:1. «Королевский клуб» выиграл все четыре встречи со старта турнира.

«Хетафе» абсолютно не тушевался и оставил за собой первый тайм благодаря точному удару Борхи Майораля (11-я минута). Однако во второй половине поединка «сливочные» перевернули все с ног на голову. На 47-й минуте Хоселу восстановил равновесие, а на пятой добавленной к основному времени минуте лучший бомбардир этого розыгрыша Примеры Джуд Беллингем забил победный для мадридцев мяч.

Остальные встречи тура, которые состоялись 1–2 сентября, принесли такие результаты: «Кадис» – «Вильярреал» – 3:1, «Альмерия» – «Сельта» – 2:3, «Реал Сосьедад» – «Гранада» – 5:3, «Алавес» – «Валенсия» – 1:0, «Бетис» – «Райо Вальекано» – 1:0.

Сегодня программа четвертого тура закроется играми «Жирона» – «Лас-Пальмас», «Мальорка» – «Атлетик», «Атлетико» – «Севилья» и «Осасуна» – «Барселона».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Реал», набравший максимально возможные на данный момент 12 очков. Вслед за «Королевским клубом» в группе лидеров последовательно идут «Атлетико» (7), «Жирона» (7), «Барселона» (7), «Кадис» (7) и «Бетис» (7).

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем, забивший пять мячей.