Португальцы победили команду Польши в матче футбольной Лиги наций

В сыгранном в Варшаве матче третьего тура групповой стадии Лиги наций УЕФА поляки уступили португальцам со счетом 1:3. Пиренейская сборная в текущем турнире выиграла три матча из трех и уверенно возглавляет таблицу группы 1 в дивизионе А.

Поляки, конечно, надеялись спутать карты фавориту. Однако не преуспели в этом и потерпели поражение, которое полностью вытекало из содержания игры.

У победителей отличились Бернарду Силва (26-я минута) и Криштиану Роналду (37), кроме того, на счету поляка Яна Беднарека (88) автогол. А у проигравших автором единственного взятия ворот стал Петр Зелиньски (78).

Полностью цифровая картина субботы, 12 октября, в Лиге наций УЕФА выглядит так: Хорватия — Шотландия — 2:1, Испания — Дания — 1:0, Польша — Португалия — 1:3, Сербия — Швейцария — 2:0, Литва — Косово — 1:2, Болгария — Люксембург — 0:0, Беларусь — Северная Ирландия — 0:0, Кипр — Румыния — 0:3.

Турнирная таблица группы C3, в которой выступает наша сборная, сейчас имеет такой вид: 1. Беларусь — 5 очков (3 поединка). 2. Болгария — 5 (3). 3. Северная Ирландия — 4 (3). 4. Люксембург — 1 (3).

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является четвертым по счету. Ранее в этом турнире по одному разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.