Полузащитник сборной Испании по футболу Родри признан лучшим игроком чемпионата Европы-2024

Футболист Родри, играющий на позиции полузащитника в сборной Испании, стал лучшим игроком завершившегося чемпионата Европы по футболу. Об этом пишет ТАСС.

Испанский полузащитник провел 6 матчей, в которых забил 1 гол. В финале Родри был заменен после первого тайма из-за повреждения.

Партнер Родри по команде 17-летний Ламин Ямаль признан лучшим молодым игроком чемпионата. На турнире он провел все 7 матчей, при этом забил 1 гол и отдал 4 передачи. Кроме того, Ямаль стал самым молодым автором гола в истории крупнейших турниров на национальном уровне, на тот момент его возраст составлял 16 лет и 362 дня.

Напомним, 14 июля сборная Испании обыграла команду Англии со счетом 2:1 в финале чемпионата Европы и стала победителем турнира в четвертый раз (рекордный показатель).