«Ницца» добилась минимальной победы над «Монако» в игре Лиги 1

В стартовой встрече шестого тура футбольного чемпионата Франции «Монако» на своем поле уступил «Ницце» – 0:1. Монегаски, которые ранее добились трех побед и двух ничьих, потерпели первое поражение этом сезоне. А команда Франческо Фариоли продлила беспроигрышную серию до шести встреч (три виктории, три ничьи).

В целом игра носила равный характер – и, пожалуй, было бы справедливо, если бы она закончилась вничью. Однако «Ницца» вырвала три очка.

Автором единственного гола стал Жереми Бога, отличившийся на первой компенсированной к основному времени второго тайма минуте.

По ходу встречи один из лидеров «Монако» Фоларин Балоган не реализовал два одиннадцатиметровых штрафных удара на 11-й и 55-й минутах.

Сегодня состоятся матчи «Нант» – Лорьян» и «Брест» – «Лион». На завтра запланированы встречи «Мец» – «Страсбур», «Гавр» – «Клермон», «Ланс» – «Тулуза», «Монпелье» – «Ренн» и «Пари Сен-Жермен» – «Марсель». А 26 сентября программа тура закроется игрой «Лилль» – «Реймс».

На первое место в турнирной таблице после вчерашней победы вышла «Ницца», имеющая 12 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Монако» (11), «Брест» (10), «Марсель» (9), «Пари Сен-Жермен» (8), «Лилль» (8) и «Мец» (8).

В списке бомбардиров лидирует форвард ПСЖ Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше семь мячей.