Надаль уступил Звереву в игре первого круга Roland Garros

В одном из самых ожидаемых матчей 1/64 финала Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде испанец Рафаэль Надаль (ATP: 275) проиграл представителю Германии Александру Звереву (ATP: 4) – 3:6, 6:7 (5:7), 3:6. Продолжительность поединка составила 3 часа 6 минут.

Несмотря на то, что карьера теннисиста из Испании клонится к закату, он, конечно, надеялся на успешное выступление на своем любимом турнире, на котором ранее побеждал 14 раз. Однако фаворитом в сегодняшнем поединке считался Александр Зверев. И именно он взял верх.

Сделав два безответных брейка, представитель Германии выиграл первую партию за явным преимуществом.

По ходу второго сета он ликвидировал отставание в два гейма (2:4, 3:5 – 5:5) и в результате склонил чашу весов в свою сторону на тай-брейке.

А в третьей партии Александр Зверев «горел» – 0:2. Но из семи следующих геймов оставил за собой шесть, что позволило ему поставить победную точку.

Рафаэль Надаль, являющийся 22-кратным победителем мейджоров, потерпел всего четвертое поражение на Roland Garros за всю карьеру и первое – в стартовом круге. Ранее он 18 раз преодолевал эту стадию.

Беларусь в основной сетке турнира представят Арина Соболенко (WTA: 2) и Виктория Азаренко (WTA: 21), которые в первом круге сыграют, соответственно, против россиянки Эрики Андреевой (WTA: 100) и Нади Подорошки из Аргентины (WTA: 59). Еще три белоруски, напомним, не смогли преодолеть квалификацию. Ирина Шиманович (WTA: 198) уступила Линде Фрухвиртовой из Чехии (WTA: 144) в первом отборочном раунде (4:6, 2:6). Алена Фалей (WTA: 173) на этой же стадии проиграла Мириам Булгару из Румынии (WTA: 199) (4:6, 7:5, 6:7). А Александра Саснович (WTA: 104) после победы над француженкой Дженни Лим (WTA: 499) (6:4, 6:2) потерпела поражение от Зейнеп Сонмез из Турции (WTA: 157) во втором круге квалификации (7:6, 3:6, 4:6).

Матчи основной сетки Открытого чемпионата Франции будут продолжаться по 9 июня.