Мухова стала третьей полуфиналисткой US Open в женском одиночном разряде

Каролина Мухова из Чехии (WTA: 52) пробилась в полуфинал Открытого чемпионата США. В матче 1/4 финала она взяла верх над Беатрис Хаддад Майей из Бразилии (WTA: 21) — 6:1, 6:4.

По пути в четвертьфинал бразильянка одержала ряд ярких побед, проиграв лишь два сета. И многие специалисты перед поединком отдавали предпочтение именно ей. Однако со щитом оказалась Каролина Мухова, которая показала более сбалансированный теннис и лучше проявила себя в ключевые моменты.

Сделав два безответных брейка, теннисистка их Чехии взяла первую партию без видимых проблем. Во втором сете борьба обострилась. Но Каролина Мухова все-таки отличилась на приеме на один раз больше (два брейка против одного), благодаря чему закрыла матч, не доводя дело до третьей партии.

В полуфинале Каролина Мухова встретится с победительницей поединка Ига Свёнтек (WTA: 1, Польша) — Джессика Пегула (WTA: 6, США). Вторая полуфинальная пара определилась ранее: ее составили наша Арина Соболенко (WTA: 2) и Эмма Наварро из США (WTA: 12). На четвертьфинальной стадии белоруска разгромила Чжэн Циньвэнь из Китая (WTA: 7) (6:1, 6:2), а американка взяла верх над Паулой Бадосой из Испании (WTA: 29) (6:2, 7:5).

Другие наши теннисистки не смогли надолго задержаться на этих соревнованиях. Ирина Шиманович (WTA: 213) и Алена Фалей (WTA: 189) зачехлили ракетки в квалификации, Александра Саснович (WTA: 107) вылетела в 1/64 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 20) — в 1/16 финала.

В прошлом году победительницей US Open в женском одиночном разряде стала американка Коко Гауфф, а в мужском — первенствовал серб Новак Джокович.