«Монако» выиграл у «Монпелье» в поединке Лиги 1

В одном из топ-матчей шестого тура футбольного чемпионата Франции «Монако» сломил сопротивление «Монпелье» — 2:1. Монегаски продлили беспроигрышную серию, начавшуюся со старта турнира, до шести встреч (пять викторий, одна ничья).

Футболисты «Монако» провели игру в специальной форме, выполненной в цветах комплекта, который использовался в первом матче команды в истории 100 лет назад. И подопечные Ади Хюттера отсалютовали юбилею победой.

Рабби Нзингула (16-я минута) вывел гостей вперед. Но хозяева поля ответили двумя голами, авторами которых стали Фоларин Балоган (32) и Ламин Камара (90+8).

На второй добавленной к основному времени второго тайма минуте красную карточку получил нападающий «Монпелье» Танги Кулибали.

Результаты других встреч, которые состоялись 27–28 сентября: «Осер» — «Брест» — 3:0, «Пари Сен-Жермен» — «Ренн» — 3:1, «Ланс» — «Ницца» — 0:0, «Гавр» — «Лилль» — 0:3.

В воскресенье, 29 сентября, состоятся матчи «Тулуза» — «Лион», «Анже» — «Реймс», «Нант» — «Сент-Этьен» и «Страсбур» — «Марсель».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», в активе которого 16 очков. Далее в группе лидеров идут «Монако» (16), «Марсель» (13), «Лилль» (10) и «Ланс» (10).

В списке бомбардиров лидирует нападающий ПСЖ Брэдли Барколя, забивший в этом чемпионате шесть мячей.