«Монако» одолел «Ренн» и возглавил таблицу чемпионата Франции по футболу

В топ-матче седьмого тура футбольного чемпионата Франции «Монако» одолел в гостях «Ренн» со счетом 2:1. Монегаски одержали в турнире четвертую викторию кряду и возглавили турнирную таблицу.

«Ренн» имел преимущество, превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом — 57 % на 43 %, удары — 14:5, попадания в створ ворот — 3:2, угловые — 10:4) и создал больше опасных моментов. Но главные цифры (счет на табло) оказались не в его пользу.

У победителей отличились Тило Керер (6-я минута) и Фоларин Балоган (22). У проигравших забил Людовик Блас (11).

Результаты других встреч, которые состоялись 4 и 5 октября: «Марсель» — «Анже» — 1:1, «Сент-Этьен» — «Осер» — 3:1, «Лилль» — «Тулуза» — 2:1.

В воскресенье, 6 октября, этот последний перед международной паузой тур закроется матчами «Лион» — «Нант», «Брест» — «Гавр», «Реймс» — «Монпелье», «Страсбур» — «Ланс» и «Ницца» — «Пари Сен-Жермен».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу, повторимся, возглавляет «Монако», в активе которого 19 очков. Далее в группе лидеров идут «Пари Сен-Жермен» (16), «Марсель» (14), «Лилль» (13), «Реймс» (11) и «Ланс» (10).

В списке бомбардиров лидирует нападающий ПСЖ Брэдли Барколя, забивший в этом чемпионате шесть мячей.