Молодечненское «Динамо» продлило победную серию в чемпионате страны по хоккею до десяти встреч

В одном из ключевых матчей десятого тура чемпионата страны по хоккею «Динамо» из Молодечно одолело на своей площадке «Лиду» — 6:4. Команда Игоря Руфа на старте сезона выиграла все десять встреч.

«Рыцари» навязали лидеру турнирной таблицы достойное сопротивление. Однако прервать его победную поступь они не смогли.

У хозяев льда отличились Даниил Мельников (11-я минута), Тимофей Ковгореня дважды (14, 20), Даниил Боурош (30), Павел Копытин (41) и Савелий Ольшанский (60), а у гостей дубль сделал Артур Пархомчик (16, 34), еще по одной шайбе забросили Антон Подорожников (11) и Максим Карпов (17).

Полностью цифровая картина десятого тура, матчи которого состоялись 3–4 октября, выглядит так: «Славутич» (Смоленск) — «Юность» (Минск) — 1:6, «Неман» (Гродно) — «Шахтер» (Солигорск) — 1:2, «Локомотив» (Орша) — «Брест» — 3:1, «Могилев» — «Гомель» — 3:6, «Динамо» (Молодечно) — «Лида» — 6:4, «Авиатор» (Барановичи) — «Химик» (Новополоцк) — 3:8, «Металлург» (Жлобин) — «Витебск» — 2:1 (в овертайме).

Таблицу экстралиги возглавляет «Динамо», имеющее максимально возможные на этот момент 20 баллов. Вслед за молодечненцами последовательно идут «Юность» (16 очков), «Химик» (13), «Гомель» (12), «Локомотив» (12), «Металлург» (12), «Витебск» (11), «Славутич» (11), «Брест» (11), «Лида» (10), «Неман» (10), «Шахтер» (8), «Могилев» (4) и «Авиатор» (3).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую квалифицируются в 1/4 финала. Те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин, а для остальных сезон закончится.