Минское «Динамо» победило «Гомель» в игре футбольного чемпионата страны

В перенесенном матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу минское «Динамо» добилось домашней победы над «Гомелем» — 2:0. Команда Вадима Скрипченко со старта турнира не потерпела ни одного поражения (11 викторий, 5 ничьих).

Архивное фото

«Бело-синие» из-за занятости в квалификации еврокубков долгое время не проводили матчей национального первенства. Но сегодня динамовцы показали, что не утратили победную хватку.

По итогам первого тайма на табло сохранились стартовые нули. Однако во второй половине встречи хозяева поля отправили в ворота «Гомеля» два безответных мяча, благодаря чему склонили чашу весов в свою сторону.

Авторами голов стали Педро Игор (63-я минута) и Трофим Мельниченко (89). Интересно, что оба футболиста, которые отметились взятиями ворот, вступили в игру по ходу второго тайма.

Добавим, что в ближайшие дни пройдут матчи 21-го тура. Завтра, 13 сентября, «Слуцк» примет солигорский «Шахтер». В субботу, 14 сентября, состоятся встречи «Сморгонь» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Арсенал» (Дзержинск) — «Славия» (Мозырь) и «Неман» (Гродно) — «Ислочь» (Минский район). В воскресенье, 15 сентября, будут сыграны поединки «Нафтан» (Новополоцк) — «Динамо» (Брест) и БАТЭ (Борисов) — «Витебск». А в понедельник, 16 сентября, программа тура закроется матчами «Минск» — «Гомель» и «Динамо» (Минск) — «Днепр» (Могилев).

Турнирную таблицу возглавляет «Неман», имеющий 43 очка. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Торпедо-БелАЗ» (39), минское «Динамо» (38), брестское «Динамо» (35), «Арсенал» (31), «Витебск» (29), «Слуцк» (29) и «Гомель» (28).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, на счету которого 13 взятий ворот.