Минское «Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА в игре Континентальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» обыграло на своем льду московский ЦСКА — 5:4 (в овертайме). Наша команда одержала вторую победу подряд.

По ходу поединка динамовцы «горели» — 2:4, однако в самой концовке третьего периода восстановили статус-кво, а затем вырвали трудовую викторию через 35 секунд после начала овертайма.

У победителей отличились Сэм Энас дважды (13-я, 61-я минуты), Сергей Кузнецов (43), Вадим Шипачев (57) и Брэйди Лайл (60). У проигравших голевой дубль оформил белорус Иван Дроздов (44, 55), еще по одной шайбе забросили Максим Соркин (27) и Денис Гурьянов (30).

Нападающий нашей команды Вадим Шипачев стал вторым игроком, покорившим планку в 1000 матчей в КХЛ. До повторения рекорда, принадлежащего Евгению Бирюкову (1001), остался всего один поединок.

Также в рамках этой домашней серии минское «Динамо» еще встретится с магнитогорским «Металлургом» (17 октября), нижнекамским «Нефтехимиком» (19 октября), «Барысом» из Астаны (21 октября) и подмосковным «Витязем» (25 октября). Сейчас «зубры», имея в активе 17 очков после 14 проведенных матчей, занимают в турнирной таблице конференции «Запад» седьмую строку.

По итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в плей-офф квалифицируются по восемь клубов из Западной и Восточной конференций.