Минские «Цмокi» проиграли «Нижнему Новгороду» в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты клуба «Цмокi-Мiнск» провели очередной матч Единой лиги ВТБ, в котором уступили «Нижнему Новгороду».

Белорусская команда здорово начала игру, выиграв первую четверть - 22:20. Однако вторую десятиминутку хозяева площадки провалили, уступив 12:23, и ушли на перерыв при счете 34:43. Во второй половине встречи игра снова выровнялась, но минчанам так и не удалось догнать гостей. Итоговый счет — 70:78 (22:20, 12:23, 15:15, 21:20).

Самым результативным у «Цмокаў» стал шведский форвард Крис Черапович, набравший 21 очко.

Минчане, победившие в шести матчах Единой лиги ВТБ из 18, опустились на 11-е место в турнирной таблице. Путевку в плей-офф турнира получат восемь команд из 13.

Команда Александра Крутикова следующую встречу Единой лиги ВТБ проведет 8 апреля в Таллине против местного «Калева».