«Милан» взял верх над «Салернитаной» в игре Серии А

Сегодня после перерыва, обусловленного проведением мундиаля в Катаре, возобновился чемпионат Италии по футболу. В одной из ключевых встреч 16-го тура «Милан» одолел на выезде «Салернитану» – 2:1. Беспроигрышная серия «россонери» в турнире увеличилась до четырех матчей (три виктории, одна ничья).

Находящаяся в нижней половине таблицы «Салернитана» при горячей поддержке своих болельщиков доставила одному из фаворитов чемпионата Италии немало проблем. Однако победа все-таки осталась за располагающим более качественным подбором футболистов «Миланом».

Действующий обладатель скудетто отлично начал игру и очень быстро захватил преимущество в два мяча: отличились Рафаэл Леау (10-я минута) и Сандро Тонали (15).

На 83-й минуте Федерико Бонаццоли сократил отставание команды из Салерно до минимума. Но уйти от поражения она, несмотря на все усилия, все-таки не смогла.

Во второй сегодняшней встрече тура, завершившейся к настоящему времени, «Сассуоло» потерпел поражение от «Сампдории» – 1:2.

Еще осталось дождаться результатов игр «Специя» – «Аталанта», «Торино» – «Верона», «Лечче» – «Лацио», «Рома» – «Болонья», «Кремонезе» – «Ювентус», «Фиорентина» – «Монца», «Интер» – «Наполи» и «Удинезе» – «Эмполи».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», имеющий 41 балл из 45 возможных на этот момент. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Милан» (36 очков), «Ювентус» (31), «Лацио» (30), «Интер» (30), «Аталанта» (27) и «Рома» (27).

В списке бомбардиров на первом месте находится нигерийский нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, отличившийся девять раз.