«Мешков Брест» и «Чеховские медведи» вышли в финал SEHA-лиги

В Бресте состоялись полуфиналы SEHA-лиги в дивизионе «Восток». «Чеховские медведи» из Чехова сломили сопротивление ставропольского «Виктора» – 31:29, а «Мешков Брест» одолел минский СКА – 36:33.

Первостепенное внимание, конечно, было приковано ко второй игре вечера между лучшими белорусскими командами. На перерыв они ушли при счете 20:16, а по ходу второго тайма нарастили свое преимущество до семи мячей. «Армейцы», надо отдать им должное, не сдались и смогли сократить отставание всего до одного гола. Однако концовку более качественно все-таки провели подопечные Эдуарда Кокшарова, которые в этом сезоне не потерпели ни одного поражения от СКА. Самыми результативными у победителей стали Невен Степанович (9 взятий ворот), Александр Шкуринский (7), Данила Вергейчик (5) и Эдуард Ярош (5). А у проигравших больше всего мячей забросили Игорь Белявский (6), Павел Немков (6), Евгений Никанович (4) и Артем Сельвесюк (4).

Решающие поединки этого розыгрыша состоятся послезавтра, 2 июня. СКА и «Виктор» оспорят бронзу. А «Мешков Брест» и «Чеховские медведи» поборются за почетный трофей в финале.

В титульном поединке турнира в прошлом году «Мешков Брест» одержал победу над СКА – 32:31, а в матче за итоговое третье место «Чеховские медведи» оказались сильнее «Пермских медведей» – 40:30.