«Манчестер Сити» одолел «Уотфорд» в игре Кубка английской лиги

В одной из самых ожидаемых встреч 1/16 финала Кубка английской лиги «Манчестер Сити» победил на своем поле «Уотфорд» — 2:1. Команда Хосепа Гвардиолы продлила беспроигрышную серию, начавшуюся со старта сезона.

Вне игры из-за травм сейчас находятся Кевин Де Брёйне, Родри и некоторые другие важные для «горожан» футболисты. Однако кадровые проблемы не помешали манкунианцам взять верх над «Уотфордом». Пусть и не так легко, как многие предсказывали перед матчем.

«Манчестер Сити» сделал заявку на общую победу в первом тайме, по итогам которого отправил в ворота «шершней» два безответных мяча. Во второй половине игры он позволил сопернику сократить разницу. Но все-таки довел дело до виктории.

У хозяев поля отличились Жереми Доку (5-я минута) и Матеуш Нуньеш (38). А гости ответили точным ударом Томаса Инса (86).

Также в 1/8 финала Кубка английской лиги пробились «Сток Сити», «Саутгемптон», «Престон», «Кристал Пэлас», «Брентфорд», «Шеффилд Уэнсдей», «Манчестер Юнайтед», «Брайтон», «Тоттенхэм», «Челси», «Лестер» и «Астон Вилла».

Пока не сыграны поединки 1/16 финала «Арсенал» — «Болтон», «Ливерпуль» — «Вест Хэм» и «Ньюкасл» — «Уимблдон».

Действующим обладателем трофея является «Ливерпуль», который в финале прошлого розыгрыша победил «Челси» — 1:0 (после дополнительного времени). Именно «красным» принадлежит рекорд по количеству титулов в Кубке английской лиги (десять).