Команда Казахстана уступила словенцам в матче футбольной Лиги наций

В очередном матче групповой стадии Лиги наций УЕФА сборная Казахстана уступила на своем поле словенцам — 0:1. Команда российского специалиста Станислава Черчесова проиграла в текущем турнире три встречи из четырех (еще была одна ничья) и при этом до сих пор не забила в этой ЛН ни одного мяча.

Словенцы в матчах с австрийцами и норвежцами обошлись без побед, но в поединках с казахстанцами они взяли максимум баллов: в сентября разгромили этого соперника — 3:0, а сегодня добились минимальной виктории.

Автором единственного забитого мяча в игре стал нападающий Ян Млакар, который поразил цель на 55-й минуте.

Кроме того, к настоящему моменту завершились еще несколько встреч игрового дня. Их результаты: Финляндия — Англия — 1:3, Армения — Северная Македония — 0:2, Лихтенштейн — Гибралтар — 0:0, Мальта — Молдова — 1:0.

Матчи Австрия — Норвегия, Греция — Ирландия и Фарерские острова — Латвия пока продолжаются.

Сборная Беларуси вчера, 12 октября сыграла вничью с командой Северной Ирландии — 0:0, а во вторник, 15 октября, встретится с люксембуржцами. Турнирная таблица группы C3, в которой выступают подопечные Карлоса Алоса Феррера, сейчас выглядит так: 1. Беларусь — 5 очков (3 поединка). 2. Болгария — 5 (3). 3. Северная Ирландия — 4 (3). 4. Люксембург — 1 (3).

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является четвертым по счету. Ранее в этом турнире по одному разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.