Команда Беларуси уступила сборной Фарерских островов в квалификации молодежного ЧЕ по футболу

В своем последнем матче в квалификации молодежного чемпионата Европы по футболу сборная Беларуси потерпела поражение от сверстников из Фарерских островов — 0:1. Наши ребята завершили этот отборочный турнир всего с одной победой в десяти встречах.

В случае успеха в сегодняшнем поединке подопечные Сергея Яромко поднялись бы на итоговое четвертое место в своей группе и хотя бы частично реабилитировались в глазах болельщиков за крайне неудачную кампанию. Но и в этот раз не сложилось. Белорусы имели некоторое преимущество и превзошли соперника по владению мячом и ударам, однако главные цифры (счет на табло) оказались не в нашу пользу.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Ноа Мненей, поразивший цель на 36-й минуте.

Кроме того, сегодня, 15 октября, в секстете G состоялись еще два матча. Сборная Андорры уступила португальцам — 1:2, а хорваты одолели греков — 3:2.

Итоговая турнирная таблица группы: 1. Португалия — 27 баллов (10 встреч). 2. Хорватия — 22 (10). 3. Греция — 17 (10). 4. Фарерские острова — 10 (10). 5. Беларусь — 6 (10). 6. Андорра — 3 (10).