Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую победу на Рождественском турнире

Белорусская команда победила хоккеистов Балкан со счетом 14:7 (5:2, 2:2, 7:3) на XIII Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси, сообщила БЕЛТА.

Свой второй поединок команда Президента сыграла против дебютантов этих соревнований. В самом начале игры в течение трех минут команды забросили три шайбы. Две из них – белорусы, одну – гости. В первом периоде счет составил 5:2 в пользу команды Президента.

Во втором периоде соперники по два раза поразили ворота друг друга. Заключительную треть белорусы выиграли со счетом 7:3.

В этой игре Александр Лукашенко забросил четыре шайбы, и вышел на первую строчку списка лучших бомбардиров турнира, набрав 8 очков по системе гол плюс пас (5+3). По две шайбы у победителей забросили Сергей Заделенов и Сергей Шитковский, по голу в свой актив записали Николай Владыкин, Вадим Бекбулатов, Павел Микульчик, Денис Курдеко, Максим Шиманский и Алексей Титовец. У проигравших голевые дубли оформили Юре Внук и Мартин Миланов, по голу забили Драгос Йордаче, Деян Контреч и Кресимир Свигир.

Лучшими игроками прошедшего матча признаны Мартин Миланов и Вадим Бекбулатов.

В пятницу, 6 января, в «Чижовка-Арене» состоятся две заключительные игры: ОАЭ – Балканы (начало в 14.00), Беларусь – Швейцария (19.00).