Хоккеисты «Металлурга» одолели «Витебск» в игре экстралиги

В одном из топ-матчей десятого тура чемпионата страны по хоккею «Металлург» одолел на своем льду «Витебск» — 2:1 (в овертайме). Жлобинская команда одержала вторую победу подряд.

«Медведи», конечно, очень хотели взять реванш у действующего чемпиона за позавчерашнее поражение (0:2). Они значительно превзошли «Металлург» по броскам в створ ворот (42:25) и по ходу поединка лидировали — 1:0. Однако по итогам все же уступили.

У победителей отличились Владислав Соколовский (53-я минута) и Владимир Кораблев (62), а у проигравших автором гола стал Александр Левко (29).

Полностью цифровая картина десятого тура, матчи которого состоялись 3–4 октября, выглядит так: «Славутич» (Смоленск) — «Юность» (Минск) — 1:6, «Неман» (Гродно) — «Шахтер» (Солигорск) — 1:2, «Локомотив» (Орша) — «Брест» — 3:1, «Могилев» — «Гомель» — 3:6, «Динамо» (Молодечно) — «Лида» — 6:4, «Авиатор» (Барановичи) — «Химик» (Новополоцк) — 3:8, «Металлург» (Жлобин) — «Витебск» — 2:1 (в овертайме).

Таблицу экстралиги возглавляет «Динамо», имеющее максимально возможные на этот момент 20 баллов. Вслед за молодечненцами последовательно идут «Юность» (16 очков), «Химик» (13), «Гомель» (12), «Локомотив» (12), «Металлург» (12), «Витебск» (11), «Славутич» (11), «Брест» (11), «Лида» (10), «Неман» (10), «Шахтер» (8), «Могилев» (4) и «Авиатор» (3).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую квалифицируются в 1/4 финала. Те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин, а для остальных сезон закончится.