«Гомель» выиграл у «Немана» в первом матче плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

В стартовом матче плей-офф чемпионата страны по хоккею «Гомель» переиграл в гостях гродненский «Неман» – 5:2. Команда Сергея Стася повела в серии – 1:0.

На финише регулярного чемпионата «рыси» проиграли восемь встреч из девяти, вследствие чего фаворитом в сегодняшнем матче считался действующий вице-чемпион. Однако победа осталась за гомельчанами.

У победителей отличились Максим Магалецкий (19-я минута), Лев Комиссаров (21), Николай Сусло (28), Герман Нестеров (31) и Вадим Сушко (60). А у проигравших авторами взятий ворот стали Данила Барабаш (15) и Никита Ремезов (56).

Сегодня еще состоится поединок между солигорским «Шахтером» и «Химиком» из Новополоцка. А завтра, 10 марта, начнутся четвертьфинальные противостояния «Юность» (Минск) – «Металлург» (Жлобин) и «Витебск» – «Брест».

Солигорский «Шахтер», «Витебск», минская «Юность», гродненский «Неман», «Гомель» и жлобинский «Металлург» пробились в 1/4 финала напрямую после регулярного чемпионата, а «Брест» и новополоцкий «Химик» – по итогам раунда плей-ин.

В прошлом сезоне чемпионом страны стал «Металлург», который в финальной серии сломил сопротивление «Немана» с общим счетом 4:3.