Испанцы взяли верх над датчанами в игре футбольной Лиги наций

В состоявшемся в испанской Мурсии одном из топ-матчей субботы, 12 октября, в Лиге наций УЕФА испанцы сломили сопротивление датчан с минимальным счетом 1:0. По итогам трех туров пиренейцы набрали семь очков из девяти возможных (две победы, одна ничья), благодаря чему возглавляют турнирную таблицу квартета А4.

Неуступчивые датчане на сентябрьском отрезке ЛН обыграли швейцарцев и сербов с одинаковым счетом 2:0, но провернуть тот же номер с действующими чемпионами Европы подопечные Ларса Кнудсена не смогли.

Испанцы, пожалуй, не раскрыли весь свой недюжинный потенциал, но победы все равно добились.

Автором единственного взятия ворот в игре стал Мартин Субименди, который поразил цель на 79-й минуте. Этот 25-летний полузащитник впервые отличился в составе национальной сборной своей страны.

Полностью цифровая картина субботы, 12 октября, в Лиге наций УЕФА такова: Хорватия — Шотландия — 2:1, Испания — Дания — 1:0, Польша — Португалия — 1:3, Сербия — Швейцария — 2:0, Литва — Косово — 1:2, Болгария — Люксембург — 0:0, Беларусь — Северная Ирландия — 0:0, Кипр — Румыния — 0:3.

Турнирная таблица группы C3, в которой выступает наша сборная, теперь имеет такой вид: 1. Беларусь — 5 очков (3 поединка). 2. Болгария — 5 (3). 3. Северная Ирландия — 4 (3). 4. Люксембург — 1 (3).

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА — четвертый по счету. Ранее в этом турнире по одному разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.