«Ислочь» одержала победу над «Неманом» в матче чемпионата Беларуси по футболу

В одной из гвоздевых встреч 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Ислочь» из Минского района разгромила в гостях гродненский «Неман» — 3:0. Прервалась шестиматчевая беспроигрышная серия (пять побед, одна ничья) подопечных Игоря Ковалевича в турнире.

«Ислочь» перед этим разжилась всего одним баллом в трех последних встречах ЧБ. Но сегодня она неожиданно победила, причем с разгромным результатом.

В первом тайме голевой дубль сделал Глеб Ровдо (26-я, 44-я минуты), а в самой концовке точку в развитии счета поставил Александр Бутько (90+2).

Остальные матчи тура, сыгранные вчера и сегодня, закончились так: «Слуцк» — «Шахтер» (Солигорск) — 0:0, «Сморгонь» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 0:4, «Арсенал» (Дзержинск) — «Славия» (Мозырь) — 1:1.

На завтра, 15 сентября, запланированы поединки «Нафтан» (Новополоцк) — «Динамо» (Брест) и БАТЭ (Борисов) — «Витебск». А послезавтра, 16 сентября, программа тура закроется играми «Минск» — «Гомель» и «Динамо» (Минск) — «Днепр» (Могилев).

Таблицу чемпионата Беларуси по футболу возглавляет «Неман», имеющий 43 очка. Далее в группе лидеров следуют «Торпедо-БелАЗ» (42), минское «Динамо» (38), брестское «Динамо» (35), «Арсенал» (32), «Слуцк» (30) и «Витебск» (29).

В списке бомбардиров на первом месте находится форвард «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, на счету которого 13 взятий ворот.