Илья Ивашко проиграл Кевину Андерсону в 1/8 финала Rogers Cup

Илья Ивашко, к сожалению, закончил свое выступление на престижном турнире в Торонто, проиграв в матче 1/8 финала Кевину Андерсону из ЮАР — 5:7, 3:6.

Тем не менее белорусский теннисист, безусловно, заслуживает похвалы. Во-первых, мало кто ожидал, что он доберется на Rogers Cup, где собрались практически все элитные теннисисты мира, до третьего круга. А во-вторых, и в поединке против шестой ракетки планеты, который не так давно играл в финале Уимблдонского турнира, Илья Ивашко смотрелся очень даже конкурентоспособно. По ходу первой партии он вел с брейком 5:4 и выходил подавать на партию. Однако в решающий момент не смог совладать со звездным соперником. Да и во второй партии все было, как говорят, на тоненького. Судьбу этого сета решил всего один брейк.

Илья Ивашко благодаря своему выступлению на турнире в Торонто в обновленном мировом рейтинге совершит серьезный подъем и войдет в топ-100.