Гродненский «Неман» выиграл у «Гомеля» в поединке хоккейного чемпионата страны

В центральном матче пятницы в чемпионате страны по хоккею «Неман» переиграл в гостях «Гомель» – 4:1. После этого гродненская команда поравнялась с «рысями» по очкам.

В последнее время «Неман» взял за обыкновение строго чередовать поражения с победами. И сегодня он от этой закономерности не отошел. После неудачи в позавчерашней игре со жлобинским «Металлургом» (3:4, в овертайме) одержал верх над «Гомелем».

Хозяева льда вышли вперед после точного броска Кирилла Вахильчука (3-я минута). Однако гости ответили голами Павла Боярчука (4), Ильи Летова (47), Максима Цыбина (54) и Никиты Бастрыкина (59, в пустые ворота) и склонили чашу весов в свою сторону.

Кроме того, сегодня «Металлург» из Жлобина победил «Лиду» – 5:3, а «Могилев» взял верх над «Брестом» – 3:0.

Завтра турнир продолжится встречами «Витебск» – «Динамо» (Молодечно), «Локомотив» (Орша) – «Юность» (Минск) и «Химик» (Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск).

Таблицу чемпионата Беларуси по хоккею возглавляет «Шахтер», имеющий 76 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (70), «Гомель» (62), «Неман» (62), «Юность» (60), «Металлург» (46), «Химик» (42), «Брест» (41), «Локомотив» (38), «Лида» (36), «Могилев» (30) и «Динамо» (29).

Гладкая часть сезона завершится в конце февраля. По ее итогам шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.

Фотофакт. Хоккейный матч «Гомель» – «Неман»